В виртуальном Археологическом Библейском Музее собраны экспонаты, которые предоставляют возможность
 визуально прикоснуться к текстам Книги Книг - Библии. Археологические находки в сравнении с письменными источниками считаются намного более достоверными свидетелями
 своего времени. Потому что письменные памятники могли быть сфальсифицированы с какой либо целью намеренно, а археологические находки в этом отношении нейтральны.
 Многие из представленных здесь артефактов явились для мира неоспоримым доказательством истинности Библейского повествования

home       |      Залы музея      |      Магазин      |      facebook-symbol  instagram-symbol  pinetrest-symbol  linkedin-symbol      |      de   en

Выставка "Адам и Ева. Эдемский сад - Иллюстрированные легенды"

Имена Адам и Ева ассоциируются, в первую очередь, с началом человеческой истории. При этом не имеет значения верит человек в Божественное сотворение, в мутирование человека от обезьяны или в возникновение жизни от большого взрыва. Легенды и предания об Адаме и Еве являются повествованиями об истоках человечества и являются одним из литературных сокровищ всемирной культуры. Именно поэтому эта тема представляет интерес практически для каждого из нас. Когда мы говорим об Адаме и Еве, вспоминаются, прежде всего, конечно же, тексты из мировой книги-бестселлера Библии. Параллельно Библейским повествованиям существуюет достаточно обширная еврейская раввинская литература. Она - самый содержательный источник преданий и легенд о первых людях. В очень скупом содержании до нас дошли некоторые Халдейские предания о творении человека Богом. По сути, все эти тексты отражают Библейские рассказы, но, в то же время, открывают нам более развёрнутую картину того, что по представлению составителей этих легенд могло происходить некогда в Эдемском саду. Этим легендам и преданиям и посвящена эта выставка. С помощью "пазлов", из, которых строится наше представление о легендарнрм Райском Саде и жизни Адама и Евы в нём, мы и отправляемся в путь по следам первых людей ...